В Украине один из самых популярных операторов сотовой сети является Vodafone. В нашей стране конкурентами для него являются только операторы сотовой сети Lifecel и Киевстар.
В Украине одни из самых дешевых цен в мире на мобильную связь, однако много граждан все же жалуются на высокие цены. И к тому же, Vodafone сообщил об очередном повышении тарифов.

Vodafone, фото: znaj.ua
Vodafone, фото: znaj.ua

Стоит отметить, что подорожание на услуги было более года назад. Эта процедура плановая, ведь цены растут на все, зарплата растет. Также причиной является недофинансирование украинского рынка. Как утверждает компания, развитие покрытия 4G тоже потребовало много инвестиций.
Новые тарифы вступили в силу с 12 ноября. При этом подорожание коснется всех абонентов.
Каким будет подорожание
● 20 минут мобильной связи в день будут обходиться в 20 гривен для исходящих в 17 стран, среди которых Великобритания, Греция, Германия, Швеция и др.
● 25 гривен будут стоить 5 минут разговора с абонентами из 19 государств, среди которых Дания, Швейцария, Бангладеш, Австралия и др.
● 25 гривен за 1 минуту разговора с теми. Кто не вошел в первые две категории.

Vodafone, фото: Знай.ua
Vodafone, фото: Знай.ua

В принципе, для тех, кто пользуется интернетом — данное повышение цен неважно. Ведь большинство людей сейчас используют мессенджеры для общения друг с другом по всему миру. SMS подорожают на гривну, и будут стоить 3 грн. за 1 текстовое сообщение.