Традиционно 19 ноября отмечается Международный день мужчин. Праздник приурочен к теме здоровья и важной роли мужчин в семье и воспитании детей.

Этот праздник был основан в 1999 году в Республике Тринидад и Тобаго с целью борьбы с дискриминацией мужчин и заботы о мужском здоровье.

Сейчас Международный день мужчин отмечается в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Европы, Азии, а также ООН и ЮНЕСКО. Признано официальным праздником в более чем 50-ти странах мира. Идея празднования Международного дня мужчин получила поддержку со стороны организаций ООН, ЮНЕСКО и других стран.

Международный мужской день 2021 / фото ua.depositphotos.com
Международный мужской день 2021 / фото ua.depositphotos.com

Пока что в Украине Международный день мужчин не очень популярен, особенно, если сравнивать его, например, с Международным женским днем - 8 марта. Однако, это просто исправить, сегодня вы можете поздравить своих родных или знакомым мужчин и сделать им подарок - им точно будет очень приятно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Всемирный день мужчин: поздравления в стихах

В День мужчин от сердца поздравляю
Всех сильных представителей Земли!
И от души им счастья пожелаю,
Чтобы достигать целей всегда могли!
Чтобы женщин уважали и ценили,
Чтобы каждый был прекрасным отцом!
Чтобы вас всегда отчаянно любили
А в работе каждый был боссом!

Международный мужской день 2021 / фото hurrytolove.ru
Международный мужской день 2021 / фото hurrytolove.ru

Прекрасный муж, отец, семьянин –

Об этом все знают, ты такой один.
Работать успеешь, сегодня гуляй,
По правде сказать – отдыхай.
Карьеры тебе желаю крутой,
От родных уважения и доброй судьбы!

Мой муж - моя опора,
Моя поддержка в жизни.
Мое сегодня, завтра, вчера.
С тобой, словно в забытьи.
Люблю тебя и уважаю,
Пусть процветает весь твой род,
И в Международный мужской день желаю
Свой автопарк у ворот.

Напомним, что вирующие УПЦ чтят икону Богородицы "беспомощных единая надежда". Сегодня Православная Церковь чтит образ Божией Матери «Беспомощных единая Надежда»

Также Знай писал, украинцам подарят рекордное количество выходных в декабре. Кроме того, рабочие предпраздничные дни будут сокращены на один час

Ранее сообщал Знай, Новый год и Рождество в Украине с размахом отпразднуют только вакцинированные: будут выдавать специальные браслеты