В пятницу, 19 ноября должно состояться самое длинное за 100 лет лунное затмение, которой убдет видно с Северной и Южной Америки, Австралии, а также с Юго-Восточной Азии.

Лунное затмение будет довольно особенным, так как Луна будет полной и "кровавой", а продлится это более трех часов. Хоть оно и считается частичным, однако тень Земли будет погружено на 97,4% спутника.

Поэтому во время затмения только тонкая полоска луны будет пребывать под прямыми солнечными лучами, а остальная часть спутника примет характерно красные цвета полного лунного затмения.

Происходит данное явление практически за двое суток до того, как Луна достигает самой отдаленной точки Земли, и поэтому, это самое длинное затмение за последние 500 лет.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Посмотреть на это можно с помощью прямых трансляций, которые уже доступны на различных ресурсах.

Астрологи считают, что такие явления могут приносить за собой неожиданные и откровенные перемены в вашей судьбе, именно поэтому рекомендуется проявлять ко всему терпение, и старайтесь контролировать свои эмоции. Есть вероятность, что пришло время выйти из зоны комфорта, и многие дела придется делать впервые.

Пришло время отдать все долги, и не брать в ближайшее время новых. Этот период специалисты еще называют благоприятным для того, чтобы избавиться от всех негативных эмоций, страхов, или же обид. Человек может полностью переосмыслить свою жизнь.

Солнечное затмение, фото: Pixabay
Солнечное затмение, фото: Pixabay

Свободное время рекомендуется провести в компании самых близких людей.

Не забывайте о состоянии своего здоровья. Особое внимание уделите горлу, шее, связкам, щитовидной железе и гландам.

Кроме того, неблагоприятны любые начинания, решение финансовых вопросов, поездки, посещение массовых мероприятий, серьезные разговоры и переговоры.

Кольцеобразное солнечное затмение, фото из открытых источников
Кольцеобразное солнечное затмение, фото из открытых источников

Напомним, что коридор затмений - покажет путь к удаче и здоровью: астролог Розалия Романова рассказала, что приготовили звезды

Ранее сообщалось, что затмение происходит только в новолуние и полнолуние, - Розалия Романова

Знай.ua писал, цифра три - это умение слушать и слышать, - астролог Розалия Романова.