Святитель Спиридон Тримифунтский входит в число самых почитаемых святых, помогая простым горожанам в ежедневных проблемах.
Ему всегда молились о помощи, как-либо связанной с работой, жильем или деньгами. И сейчас мы предлагаем ознакомиться с одним из обращений - с сильной молитвой о благополучии, в течение которой Спиридона Тримифунтского просят простить грехи и избавить от душевных и телесных бед.

Молитва за детей, кадр из видео
Молитва за детей, кадр из видео

***
О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

И напоследок, напомним о важности здравия в такие нелегкие времена. О крепком здоровье всегда можно обратиться к Матроне.
***
Блаженная старица, Матрона Московская. Смилуйся и избавь меня от струпа и язв, от рубцов и истощения, да прибавь мне православного терпения. Отринь болезни греховные и преподай мне силы духовные. Защити мне от порчи и проклятий, от сглаза и корчи горбатой. Ниспошли с небес заступничество верное и избавь меня от деяния скверного. Да будет воля твоя. Аминь.

Напомним, собор Архистратига Михаила 2021: строгие запреты праздника, традиции и молитва архангелу о защите

Как сообщал "Знай.uа", священник УПЦ рассказал, почему Господь допускает беды и несчастья

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Знай.uа писал, сегодня верующие УПЦ чтят икону Богородицы «Отчаянных единая Надежда»