Светлую память своих павших братьев по оружию почтили военнослужащие и ветераны 24-й бригады. Об этом сообщили в Операции объединенных сил.

Церемония чествования состоялась в населенных пунктах Закитне на Донетчине и Лисичанск на Луганщине. В ней приняли участие действующие военнослужащие Королевской бригады и ветераны из общественной организации «Ассоциация участников боевых действий и ветеранов 24 ОМБр». К ним присоединились неравнодушные местные жители.

Фото: ООС
Фото: ООС

Фото: ООС
Фото: ООС

"Это были наши первые потери. Погибли лучшие. Пока мы помним их-они живы, они с нами в строю. Искренне благодарен всем местным жителям, которые помогали нам в 2014 году и которые продолжают поддерживать нас и сейчас" – подчеркнул в своей речи командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк. Именно он возглавлял бригаду семь лет назад, когда на ее долю выпали самые ожесточенные бои.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: ООС
Фото: ООС

Фото: ООС
Фото: ООС

Фото: ООС
Фото: ООС

В комментариях к сообщению украинцы присоединились к чествованию памяти павших героев.

"Вечная память погибшим воинам", "Пока живем - помним. Героям слава!», «Спасибо за Вашу службу! Героям Слава!», - пишут люди.

Напомним, воины ВСУ подорвались на путинской взрывчатке на Донбассе от машины не осталось и следа.

Как сообщал "Знай.uа", беспилотник со взрывчаткой атаковал резиденцию премьер-министра - "Слышали выстрелы".

Знай.uа писал, пенсионерка из"ЛНР" пожаловалась, что перестала получать украинскую пенсию из-за любви к Путину: "Участвовала в захвате".