Из украинской столицы пришли весьма печальные новости, которые заставят задуматься не один десяток медицинских работников по всей стране. Дело в том, что в одном из консультативно-диагностических центров происходят очень странные манипуляции с заработными платами сотрудников - они зависят, по словам одной из медсестер, от настроения начальства.

Об этом стало известно благодаря новой публикации в сообществе "Troeshchina INSTA" в сети Instagram.

Публикация troeshchinainsta, скриншот: Instagram
Публикация troeshchinainsta, скриншот: Instagram

"Здравствуйте уважаемые участники. Понимаю что не по теме, и в этой группе есть много медицинских работников работающих в Деснянском районе, а именно в КНП КДЦ. Делюсь с вами о наболевшем, о дискриминации оплаты труда, осуществляющей новое руководство КНП КДЦ Деснянского района г. Киева.

Сегодня получила расчетный лист заработной платы за ноябрь месяц и была очень неприятно поражена. Но последней каплей стало то, что я узнала что руководством КДЦ - работа работников оценена несправедливо и в ощутимо разных размерах!

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Например, одни медсестры за целый месяц получили 10-12 тысяч гривен, но есть отдельные и приближенные к руководству медсестры и работники, которые получили более 25000 гривен, а есть и такие что получили более 41000!

Я в отчаянии, подскажите куда обращаться и как быть? Может ли вообще быть такая разница в оплате работников на одном предприятии с одинаковой работой и нагрузкой???

(Пишу не со своей страницы, но не выставляю фото листка с заработной платой, ведь боюсь быть уволена так же как некоторые работники, которых уволило новое руководство).", — пишет медсестра.

Также пользователи сети принялись активно комментировать ситуацию:

Комментарии к публикации, скриншот: Instagram
Комментарии к публикации, скриншот: Instagram

Комментарии к публикации, скриншот: Instagram
Комментарии к публикации, скриншот: Instagram

Ранее сообщали, как восстановить семейное дерево и узнать кем были давние родственники - инструкция Минюста.

Как сообщал Знай.ua, маршрутчикам разрешат набивать транспорт стоячими пассажирами: Минздрав не против.

Знай.ua писал, украинцев предупредили о том, что на самом деле делает covid-19 с организмом: "Летальная реакция".