В последнее время к нам все чаще стали поступать вести о смерти людей... Жизни некоторых унесла старость, кто-то скончался от болезни (например корнавируса), а кто-то ушел не своей смертью.

Очередную грустную весть принес мер Львова Андрей Садовой.

Он сообщил о скоропостижно кончине бывшей и.о. министра образования Любомиры Мандзий.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

"Печальная новость. После тяжелой болезни отошла в вечность украинская педагог Любомира Мандзий. Любомира была очень мощным профессионалом, таких людей называют светочами науки. Нам всем очень не хватит ее мудрых советов и решений. Соболезнования родным и друзьям! Светлая память" - написал мэр Львова.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

На сайте Министерства образования уже также подтвердили факт смерти замминистра.

Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя Министра образования и науки Украины 1 сентября 2019 года, а в период с 25 марта по 25 июня 2020 исполняла обязанности Министра. В течение 2016-2019 годов была руководителем департамента образования Львовской ОГА и в 2001-2016 гг. работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.

За значительный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм 2020 Любомира Степановна получила государственную награду Украины "Орден княгини Ольги III степени".

Известно, что у Любомиры остался муж Тарас (банковский служащий) и сыновья - Алексей и Тарас.

Любомира Мандзий умерла в возрасте 48 лет
Любомира Мандзий умерла в возрасте 48 лет

Похороны состоятся 30 ноября во Львове, сообщает министерство образования.

Редакция Знай.ua выражает соболезнования мужу, сыновьям, всем родным и тем, кто знал Любомиру Мандзий. Пусть Земля ей будет Пухом.