Известная писательница, активистка и популяризатор украинского языка Лариса Ницой поделилась с фанатами занимательной историей о встрече с темнокожим мужчиной в тесном лифте.

Лариса Ницой частенько размещает на своей странице в соцсети Facebook посты на различные темы. Иногда её мысли кажутся украинцам слишком радикальными, провокационными и даже скандальными. Но, несомненно, писательница умеет привлечь внимание аудитории и никогда не боится высказать своё личное мнение.

Лариса Ницой, фото с "Фокус"
Лариса Ницой, фото с "Фокус"

В этот раз Ницой затронула тему расизма и дискриминации людей по цвету кожи. Написать об этом пост её сподвигнула недавняя ситуация, которая произошла с ней возле лифта. Женщина ждала, когда же транспорт приедет на её этаж, как тут рядом оказался неизвестный мужчина без медицинской маски, что естественно, очень возмутило знаменитость. Мысль о совместной поездке наводила на неё настоящий ужас и чувство брезгливости.

Скриншот с Facebook, Лариса Ницой
Скриншот с Facebook, Лариса Ницой

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как только Лариса набралась смелости сделать мужчине замечание, она заметила, что он темнокожий. Женщина сразу вспомнила разговоры про расовую дискриминацию. По словам Ницой, мужчина видимо подумал, что она смотрела на него осуждающе из-за цвета кожи, но всё дело было в отсутствии маски. Писательница решила промолчать и всё же проехалась с ним в одном лифте.

"Вот будь он белый, я бы ему высказала все, что думаю. А поскольку у него темная кожа – пришлось десять раз взвесить и не сказать. По-моему это перекос. В другую сторону. Это уже винтики за ролики вошли", - написала Лариса Ницой.

Напомним, что Лариса Ницой поехала к Марусе Звиробий и взяла пулемет в руки: "Я не хочу, где моя косметичка"

Как сообщал Знай.ua, неугомонная Лариса Ницой отказалась от иглы: "Меня дискредитируют..."

Также портал Знай.ua писал, что сын защитницы украинского языка Ларисы Ницой накормил родителей шакшукой: "Началась еврейская тема"