В украинские Карпаты уже пришла настоящая зима. Здесь уже несколько дней на высокогорье продолжаются метели.


Об этом в Facebook рассказал местный житель Василий Молдавчук.

Так, стало известно, что в Карпатах продолжаются снегопады. В частности, на горе Драгобрат намело снега буквально по пояс.

"Снега больше, чем до пояса. Представьте. Зима, настоящая зима", — прокомментировал он опубликованное видео, снятое на Драгобрате.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также снегом замело гору Поп Иван Черногорский. По состоянию на 3 декабря здесь облачно и продолжает падать снег.

Снег в Карпатах, скриншот
Снег в Карпатах, скриншот

"На 10:23. 03.12.2021 на горе Пип Иван Черногорский облачно, видимость ограничена 40-60 м. Падает снег. Ветер юго-восточный 2-3 м/с. Температура воздуха -5°С", - сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Стоит отметить, что в Закарпатской области в течение ближайших дней ожидают ухудшение погодных условий. Поэтому полиция обращаться к жителям и гостям области с просьбой ограничить поездки на дальние расстояния, если в этом нет крайней необходимости. Также стоит быть внимательными и выбирать безопасную скорость.

Снег в Карпатах, скриншот
Снег в Карпатах, скриншот

Спасатели еще раз призвали туристов не подниматься в эти дни в горы, поскольку значительные перепады температуры создают риски для людей.

Напомним, 2 декабря — святого Авдее Радетеля: история, традиции, народные приметы и что нужно сделать, чтобы получить защиту от финансовых проблем

Также Знай писал, день святых Романа и Платона - 1 декабря: Значение Имени, о сложном характере и борьбе с однообразием

Ранее сообщал Знай, в Киеве готовятся к установке 31-метровой елки: как будет выглядеть главная красавица 2022 года