Летом этого года юный житель города Мариуполь опубликовал в социальной сети Instagram факт того, что он осуществил акт вандализма - осквернил государственный флаг Украины, поддав его сожжению. Тем не менее спустя несколько часов решил извиниться за свой поступок. Как стало понятно, извинения не помогли, многие пользователи успели сделать скриншот.

И вот в начале декабря Ильичевский районный суд Мариуполя назначил парню 1 год лишения свободы условно.

Об этом стало известно благодаря информации в Едином государственном реестре судебных решений.

Хулиган из Мариуполя, скриншот: Instagram
Хулиган из Мариуполя, скриншот: Instagram

Стоит также напомнить нашим читателям, что в августе этого года 17-летний мариуполец подпалил флаг возле 50-й школы. Фото горящего государственного символа он опубликовал в социальных сетях. Через несколько дней его вместе с матерью вызвали в орган полиции.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Хулиган из Мариуполя, скриншот: Instagram
Хулиган из Мариуполя, скриншот: Instagram

Криминальная ответственность за это правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 338 Криминального Кодекса Украины "Надругательство над государственными символами".

Мариуполец сознался в содеянном. В зале суда он раскаялся и рассказал, что хочет компенсировать свою вину путем прохождения военной службы в ВСУ.

Ранее сообщали, крупнейший символ Украины оставили без присмотра, земляки разозлены: "Флаг есть, забора нет".

Как сообщал Знай.ua, вандал вытер грязные руки о Государственный Флаг Украины и осквернил мемориал.

Знай.ua писал, юные "блогерши" ради лайков задували свечи и курили в церкви: "Ждем видео с извинениями".