Об этом он рассказал на Youtube-канале «Национальный Корпус».

«История с заместителем министра внутренних дел Гогилашвили, который был чрезвычайно возмущен тем, что его не только не узнали, но еще и остановили в зоне ООС, лучше всего показывает стиль сегодняшней власти», - отметил Максим Жорин.

По словам Максим Жорина, показательным в этой ситуации является не только поведение чиновника, но и его собственная история, которая получила огласку после скандала.

«После того, как видео разлетелось, появилось заявление министра Монастырского – он решил инициировать вопрос о проведении дисциплинарного производства, в ходе которого должны быть установлены все обстоятельства и сделаны выводы. Видимо, на расследовании обстоятельств и временном отстранении Гогилашвили все бы закончилось, но после того, как появилось второе видео, оставить это без реакции было невозможно», - сказал Максим Жорин.

Как отметил Максим Жорин, на эту ситуацию также отреагировал Владимир Зеленский, заявивший, что по отношению к работнику полиции должно быть уважительное поведение каждого человека, независимо от занимаемой должности или социального статуса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Уверен, что если бы была возможность, то эту ситуацию точно замяли бы и никакой реакции мы бы не увидели. Более того, могли бы еще заставить все СМИ удалить новости, как это было с ДТП с участием Трухина», - подчеркнул Максим Жорин.

По мнению Максим Жорина, нынешняя команда власти подобрана неудачно.

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин заявил, что на молодежной базе Национального Корпуса произошла провокация.

Также Знай.ua сообщал, что в Нацкорпусе прокомментировали принятие закона об упрощенном получении гражданства иностранными добровольцами.