До Нового Года осталось совсем немного, именно поэтому украинцы массово хлынули в супермаркеты чтобы закупиться продуктами и вкусностями.
В ТСН рассказали, что украинцы покупают перед Новым годом чаще всего.
30 и 31 декабря в супермаркетах Украины настоящий ажиотаж. Чтобы приобрести все необходимое приходится немало стоять в очередях. В этом году новогодний стол обойдется дороже, чем в прошлом году. В частности экстремы прогнозируют, что подорожание будет около 8-10%. Заметим, что оливье, которое традиционно готовят украинцы к праздничному столу подорожало на четверть.

Супермаркеты перед Новым годом, скриншот
Супермаркеты перед Новым годом, скриншот

Однако подорожание украинцев не останавливает, и они буквально сметают мясо, колбасы, сыры и другие продукты с полок супермаркета. Сейчас бутылка шампанского обойдется в 100 гривен, а 100-граммовая баночка красной икры обойдется минимум в 250 гривен.

Супермаркеты перед Новым годом, скриншот
Супермаркеты перед Новым годом, скриншот

Хотя цена на продукты повысилась, но украинцы не планируют отказываться от вкусностей на новогоднем столе. Поэтому людей в супермаркетах 30 декабря было немало, а как показывает практика уже непосредственно 31 декабря людей станет еще больше.
Такой ажиотаж повлиял и на пробки, в частности в столице. Киевляне вынуждены долго ждать, чтобы добраться до магазинов или же уже домой, чтобы начать подготовку к празднику.