29 декабря 2021 года, на заседании Кабинета министров Украины, было принято решение, без обсуждения, о порядке установления запрета или ограничения на переезд или смену места жительства, в случае введения военного положения на территории нашей страны.

Согласно этому документу, запрет будет введен на основании президентского указа при действии военного положения (неблагоприятные факторы военного характера, которые создают серьезные угрозы) как в отдельных местностях, так и во всей стране.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

В утвержденном порядке сформулированы обоснования, а также указаны сроки введения ограничений, перечень граждан, коих решение касается, и другие меры для обеспечения выполнения указа главы государства. А ведь разговоры об этом начались еще в конце ноября, когда бывший народный депутат Виктор Ляшко вернулся на телевидение, чтобы заявить, что уже с 1 декабря якобы будет введенно военное положение на два месяца.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Владимир Зеленский сразу же отреагировал на эту недостоверную информацию и признался простым украинцам, что подобные высказывания вредят государству а не нужно против него вести войну. Он также отметил, что даже разговор об этом в Офисе президента не производилось.

Напомним, военный призыв в Украине 2022 года: кто освобождается от службы в ВСУ или останется в запасе

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская посоветовала украинцам, какие продукты не навредят здоровью: от чего лучше отказаться не только на Новый год

Знай.uа писал, Владимир Зеленский нашел пример сильного украинца - парень достоин подражания: "Его желание исполнилось"