В понедельник, 3 января отмечается День святого Петра. Верующим украинцам рассказали, на что нужно обратить внимание, а также чего категорически нельзя делать.

Святой Петр в свое время был обычным, необразованным человеком, и занимался рыбалкой. Один раз брат привел Петра к Христу, который исцелял его тещу, и помог сделать большой улов, а также воскресил его дочь.

Святой Петр, фото: свободный источник
Святой Петр, фото: свободный источник

В тот момент святой решил, что должен во всем за ним следовать, и оставаться верным ему всю свою жизнь.

Трижды он отступал от своего пути, однако потом все осознал и раскаялся в этом, став лидеров на христианских собраниях.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мужчина был смелым и решительным во время выступлений. Однажды Петр попал в темницу, где его избивали, чтобы заставить перестать читать свои проповеди, однако он оказался сильнее.

Святой Петр, фото: свободный источник
Святой Петр, фото: свободный источник

Есть целый ряд традиций на этот день. Люди наблюдали за погодой, а также проверяли, есть ли у них запасы для животных и происходил подсчет семян для посева.

Также, в этот день рекомендуется не пользоваться острыми и колючими предметами. В качестве оберега от хищников, цепь из железа вешали на огонь, и привязывали на него столько же камней, сколько было животных.

Святой Петр, фото: свободный источник
Святой Петр, фото: свободный источник

Есть несколько примет на этот день. Если весь день бушует метель, то лето будет дождливым и холодным. Сильный мороз к жаркому лету. При ветре из севера погода будет плохой, а если ночью луна светит ярко, а звезды сияют - это к затяжным морозам.

На улице солнечно и нет ветра, ждите ранней весной и теплым летом. Мероприятие огненной окраски – к смене ветра и сильным морозам.

Напомним, идеальные молитвы, чтобы прочесть 1 января 2022 года: Господь благословит вас и наделит удачей на все дни

Как сообщал Знай.uа, скандальный священник Александр Дедюхин противоречиво призвал украинцев беречь себя зимой

Знай.uа писал, единственный путь к прощению грехов: как и когда правильно читать молитву