Украинцам рассказали о гадании перед Рождеством, которые помогут вам лучше узнать свое будущее. Старинный способ, чтобы узнать, нужно ли готовиться к сюрпризам от судьбы.

Одни воспринимают гадания как развлечение, чтобы забавно провести время, однако есть и те, кто относится к этому ритуалу вполне серьезно. Есть огромное количество гаданий, которые помогут вам найти ответы на вопрос именно перед Рождеством.

Самое простое новогоднее гадание с использованием свечи. Нужно её зажечь и начать произносить шепотом следующие слова: Деньги, любовь, удача, замужество. На каком слове свеча начнет колыхаться, то и сбудется в Новом году.

гадание, скриншот из ыидео
гадание, скриншот из ыидео

Можно на Рождество также гадать воском. К примеру, берете миску с водой и свечу, поджигаете её, и ждете пока она нормально разгорится. После этого нужно провести ею над чашей, и дождаться, чтобы воск капнул в воду. Форма капли покажет, что вас будет ожидать в новом году: сердце – любовь; треугольник – сплетни; волна – препятствия; лицо – знакомство, связи; звезды – радость; квадрат – рутина, скука; круг – обязательства.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гадают в этот день также на суженного. Вот, примеру, с помощью крупы. Необходимо смешать в одной емкости гречку, рис, овес и пшено, после чего зачерпнуть оттуда горсть и высыпать на стол. Если преобладает рис – жених будет блондином, больше темной крупы – ждать брюнета или шатена. Крупа легла кучками – жених окажется состоятельным.

Гадания, фото из открытых источников
Гадания, фото из открытых источников

В Сочельник погаси свет и поставь перед зеркалом свечу. Мысленно произнеси "Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный" и вглядывайся в глубину зеркала, пытаясь разглядеть там образ суженого.

Напомним, что лунный календарь стрижек и причесок на январь: благоприятные дни, чтобы кардинально изменить стиль и образ

Ранее сообщалось, что 12 постных блюд и исповедь: что должна сделать каждая хозяйка в Сочельник, чтобы год был благополучным

Также, вкуснейшая кутья из пшеницы на Сочельник и Рождество: рецепт, от которого невозможно оторваться