Сотрудники паба в Бристоле были ошеломлены после того, как узнали, что тюлень, обнаруженный у них во дворе, прошел колоссальные 300 миль вниз от Шотландии.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Потрясенные сотрудники Old Lock & Weir в Бристоле обнаружили животное с недостаточным весом во внутреннем дворе.

И когда они проверили его бирку, они были еще более удивлены, обнаружив, что тюлень отправился на юг из Шотландии к английскому паба.

Гостиница находится в 300 милях от шотландской границы, где в последний раз они наблюдались.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хозяин дома Дэниел Роулинс сказал: «Он бродил по дороге, направляясь к пабу. Он добрался до стены и был буквально у входной двери. Он прошел долгий путь за пинтой!»

Ранее тюлень появлялся на стапеле рядом с пабом примерно в 11:30 утра, и персоналу удалось ухаживать за ним, пока они ждали пока, в конце концов, он не выплыл.

Детеныш тюленя
Детеныш тюленя

Дэниел сказал: «Мы действительно не знали, что делать, и думали, что позволим природе идти своим чередом, поскольку ему казалось, что он хочет вернуться в воду, и он поплыл».

Но через полчаса тюлень снова появился, на этот раз, полностью выйдя из воды и направившись к суше.

Персоналу удалось удержать его в безопасном месте, поставив вокруг него пустые ящики для хлеба, но Дэниел сказал, что он «умеет сбегать».

Он добавил: «Мы по очереди заботились о нем до прибытия спасательной команды. Я чувствовал, что он хорошо ладил с людьми, он не нервничал или что-то в этом роде».

Агентство RSPCA подтвердило, что теперь ухаживает за тюленем, получившим прозвище «Начо», в отделении интенсивной терапии больницы дикой природы Вест-Хэтч.

Напомним, что ученые показал полусъеденную акула-зомби.