Свидетельство внеземной жизни обнаружили ученые в метеорите Оргей, который упал с неба в 1864 году на территории Франции. Об этом пишет «Life».

Как рассказали специалисты, им удалось найти останки органической жизни, существовавшей далеко за пределами нашей планеты.

Фото: NASA, метеорит Оргей
Фото: NASA, метеорит Оргей

Интересно, что сам метеорит – старше, чем Земля и Солнечная система в целом. Окаменелости в нем, соответственно, такие же древние. Однако ученые не сомневаются, что окаменевшие останки принадлежат микрофоссилиям — микробам и водорослям, которые находят в метеоритах. В частности, останки диатомовых водорослей, которые очень похожи на те, что обитают сегодня на Земле.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

«Мы также нашли гигантские нитевидные бактерии, напоминающие земные цианистые бактерии и Titanospirillum velox. Они окаменели задолго до того, как метеорит упал на Землю, и являются индикаторами жизни как планет Солнечной системы, так и других галактик», рассказал Ричард Брайс Гувер, бывший глава департамента астробиологии NASA.

Скрин видео YouTube диатомовая водоросль из метеорита
Скрин видео YouTube диатомовая водоросль из метеорита

Скрин, видео YouTube
Скрин, видео YouTube

Ученые допускают, что вся органическая жизнь могла появиться на Земле, «прилетев» на метеорите. Однако неизвестно, где и как вообще зародилась жизнь в космосе.

Ранее сообщали, Илон Макс, подвинься? Украина и Канада построят космодром: что известно о совместном проекте.

Как сообщал Знай.ua, Солнце сорвалось со своей орбиты и "пробило" другую звезду, оставив только хвост из осколков: "Началось вторжение..."

Знай.ua писал, ученые поймали "звонок" из космоса, осталось понять послание - "Это началось!".