Известная певица, Народная артистка Украины Мария Бурмака дала советы украинцам на случай обострения конфликта с Россией. Знаменитость отметила, что даже если нет поводов для паники, то лучше всего быть готовыми к любому исходу. Об этом она рассказала на странице в facebook.
Мария Бурмака порекомендовала украинцам в первую очередь узнать есть ли у них на районе бомбоубежище, пункт территориальной обороны или любое надежное укрытие. Лучше всего заранее собрать все необходимые документы и держать их в одном месте, чтобы в случае чего быстро все собрать и иметь при себе наличные деньги.

Мария Бурмака, скриншот из видео
Мария Бурмака, скриншот из видео

Артистка отметила, что не лишним будет приобрести радиоприемник, принимающий короткие волны и запастись батарейками, чтобы иметь хоть какую-то связь с миром. Запастись следует едой, которая не требует термической обработки, а также необходимыми лекарствами.
Не менее важно поддерживать автомобиль, если он имеется, готовым к любой ситуации. Во-первых, регулярно подзаправлять, чтобы в баке был запас топлива, а во-вторых - пройти ТО.

"А вот что еще хотела сказать. Петь с гитарой можно и без электричества, и в темноте, и без шоу и спецэффектов. Поэтому если будет необходимость собирать испуганных малышей и делать детские офлайны - я готова!", - добавила Народная артистка.

Пост Марии Бурмака. Фото: скриншот facebook
Пост Марии Бурмака. Фото: скриншот facebook

Напомним, что военный медик вспомнила, как возвращала к жизни тяжелораненых и безнадежных бойцов ВСУ.

Также портал Знай сообщал, что защитники отпраздновали Крещение: с нырянием в прорубь и молитвами за Украину.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Напомним, что 25-летний украинский лейтенант закрыл товарища от гранаты: среагировал мгновенно и спас жизнь.