24 марта ровно месяц с момента, как в Украине началась война. Некогда популярная артистка Мария Яремчук из-за этого решила снять с паузы свою творческую карьеру, и высказалась о событиях при помощи песни.

Новый пост был опубликован на её странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Регулярно она сейчас освещает правду о войне в Украине при помощи этой платформы.

На этот раз, после первого за несколько лет клипа с песней, она опубликовала кусочек еще одного произведения, в котором призвала весь мир не молчать о войне в Украине, и говорить правду о российском вторжении в чужую страну.

"Моя летопись - месяц войны" - подписана публикация.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Текст пробирает до мурашек, и навеивает воспоминания из прошлой жизни, когда еще не началась война.

Мария Яремчук. Фото: скриншот youtube
Мария Яремчук. Фото: скриншот youtube

"Ми сиділи вдвох. Вона вдягнена у чорне, в рукаві ховаючи підвох, пропускаючи на жорна мене. Вона взяла мою сукню, і пошила собі простинь. Вона мовчала незабутньо, я наситилася вдосталь. Я шукала ключ, як її мені прогнати. Я просила: мила, та не муч, а вона точила грати мені. Вона зв’язувала ноги, благородна і холодна як зброя. Та вона не строга, недотрога. Її принесли й не назвали війною. Не мовчати, це так просто, не мовчати. Коли рветься на волю те, що зв’язує долю. Я не винна, не повинна все віддати. Ні ключі, на паролі, не зостанусь в неволі. Не мовчати це так просто, не мочати" - говорится в тексте. Прекрасно описывает сегодняшние реалии.

В комментариях пользователи в восторге от такого крика души Марии Яремчук, и просят её вернуться на большую сцену. Стоит отметить, что это было личное решение артистки, так как она оказалась не готова к такой популярности.

Напомним, что 98-летняя ветеран Второй мировой взяла на прицел "заблудившихся" из рф - Оля Полякова заценила

Ранее сообщалось, что месяц лежат в пакетах и вредят экологии: в рф "забыли" о своих солдатах в Сумской области

Также, Украина месяц героически противостоит "молниеносной войне" путина