В сети рассказали о гениальном домашнем питомце, который чувствует опасность раньше, чем специальные системы, и начинает сопровождать всех в укрытие.

Об этом рассказали в Национальной полиции Украины, и показали на фото, как именно все это происходит.

Для начала нужно отметить, что это бездомная собака из Полтавской области, и она никому не принадлежит, соответственно, никаким навыкам её никто не учил.

Собака из Полтавской области, фото: Нацполиция
Собака из Полтавской области, фото: Нацполиция

При этом, собака чувствует возможную угрозу раньше, чем срабатывают системы безопасности, и оповещает жителей ближайших домов об этом. Далее он сопровождает людей в укрытие, чтобы удостовериться, что они в безопасности.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Собака из Полтавской области, фото: Нацполиция
Собака из Полтавской области, фото: Нацполиция

К слову, во время войны это уже не первый подобный случай. Вот, к примеру, пиротехники из Чернигова рассказали о своем талисмане по имени Патрон.

Ему всего два года, и песик породы Джек Рассел. С начала войны он помог обезвредить около 90 взрывоопасных предметов, при этом сохранил жизнь сотням людей.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины в Facebook.

"Спасибо, друг, за неутомимый труд", — пишут спасатели.

Патрон в маленьком военном жилете в момент находит российскую мину, и громким лаем подзывает спасателей.

Напомним, что Россия начала полномасштабную войну против Украины более месяца назад, 24 февраля. С того дня жизнь граждан кардинально изменилась.

Напомним, что сборная Польши вышла в ЧМ-2022 и мощно поддержала Украину: Левандовски появился в сине-желтой повязке

Ранее сообщалось, что компенсация за разрушенный дом или квартиру: как подать заявку в "Дії"

Также, парламент Канады проголосовал за безвизовый режим с Украиной: что известно