Из-за войны украинцы вынуждены оставлять свои дома и уезжать как можно дальше от боевых действий. Актриса Наталья Денисенко рассказала, что на второй день войны ее семья тоже собрала чемоданы и сменила местонахождение.

«В первый день войны муж сказал мне: «Наталка, я не смогу сидеть, сложа руки», – поделилась Наталка Денисенко. – У его друга уже было свое подразделение в теробороне в Житомире. Андрей сразу позвонил и спросил: «Ты меня возьмешь к себе?» Друг ответил: «Да».

Семья тут же уехала в Житомир, друг нашел им квартиру, и уже на следующий день Андрей Фединчик присоединился к подразделению.

Когда в Житомирской области прогремели взрывы, актер решил, что его жене с сыном лучше уехать в более безопасное место.

«Я никогда не ездила на такие дальние расстояния сама с ребенком, – призналась звезда. – Мы остановились у подруги в Тернополе».

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Но потом Наталья Денисенко снова сменила местонахождение. В целях безопасности канал «Украина» решил не разглашать эту информацию.

Сегодня, когда оккупанты пытаются нас уничтожить, невозможно сидеть сложа руки. Поэтому актриса тоже помогает Украине.

«Я собирала для подразделения, где сейчас находится Андрей, деньги на каски и жилеты, – рассказала звезда. – Также договорилась с другом, который поддержал ребят в теробороне благодаря американскому фонду».

Во время интервью Наталка Денисенко призналась: если раньше она считала, что Андрей что-то не так делает, и была недовольна его поведением, сейчас это стало настолько неважным.

«Главное, что мы живы и здоровы. И вообще раньше мы не думали, насколько были счастливы, что у нас невероятно прекрасная жизнь, – призналась звезда. – К сожалению, именно такой ценой приходит это понимание».

Сегодня Наталка Денисенко агитирует всех желающих переходить на украинский язык. Она сказала в интервью каналу «Украина», что раньше тоже разговаривала по-русски, но сейчас даже язык не поворачивается.

«Я запустила в Instagram бесплатные уроки, как начать общаться на украинском языке на бытовом уровне, – поделилась актриса. – Все, что я могу сделать против российской агрессии, я буду делать».