Телезвезда сейчас находится на фронте, поэтому не понаслышке знает, как украинцы защищают собственные земли. Салем рассказал, почему немало артистов сменили сцену на передовую и дал свою оценку тем, кто остался в стороне.

Ведущий программы «Зірковий шлях», актер и ресторатор Даниэль Салем признается, что даже минуты не колебался, идя в ВСУ. В начале войны он простился с семьей, отправил жену и дочь заграницу и каждый день обещает себе, что новая встреча с ними состоится совсем скоро. Так же поступило немало его коллег из шоу-бизнеса. Салем уверен, что этот факт о многом говорит:

«Мы любим свою страну! Мы остаемся искренни с собой и готовы стоять до конца! А еще это говорит о нашем духе и характере – мы благодарны нашей земле за то, что она нам дала, – комментирует ведущий канала «Украина» Даниэль Салем. – Ты можешь держать автомат – держи. Ты храбрый – иди на передовую. А если не можешь держать автомат – признайся себе в этом и найди силы помогать чем-нибудь другим. То, что мои коллеги стоят, обороняя Украину, заставляет меня в очередной раз сказать, что я родился в правильной стране и имею честь ее защищать».

Артист отметил, что до сих пор не имел возможности пообщаться лично со звездными коллегами, однако мысль, что знакомые совсем рядом, греют ему душу. В Одессе, например, служит музыкант и ведущий Коля Серга. К тому же Салем на днях собирается ехать в Киев, где мечтает встретиться с солистом группы «Бумбокс» Андреем Хлывлюком, которого недавно ранило осколком.

Однако многие украинские артисты просто исчезли. Даниэль Салем не хотел комментировать свое отношение к таким, но вдруг решил обратиться к коллегам:

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

«Я надеюсь, что вы помогаете там, где сейчас находитесь. Могу понять родителей, которые не смогли оставить семьи и вместе уехали за границу, но очень прошу вас – будьте полезны! А еще ведите себя достойно, пусть на нас смотрят не как на беженцев, а как на великий народ, который держится вместе! – поделился телеведущий. – Я очень благодарен Максиму Чмерковскому, который сейчас в Варшаве устраивает невероятные волонтерские передачи и волонтерскую логистику. Благодарен многим звездам, которые за границей собирают средства и помогают чем могут!»