Во время откровенного разговора артистка рассказала, какой была ее реакция, когда она узнала о вторжении российских войск в Украину и что чувствует сегодня.

Народная артистка Украины Нина Матвиенко сегодня активно поддерживает связь с украинцами и время от времени делится мотивирующими видео, где читает стихи о войне, написанные современными украинскими авторами. Таким образом, певица выражает чувства и гордость за своих соотечественников, которые каждый день защищают нашу державу.

«У мене з’явилось скільки любові – повний мішок! Таких почуттів я ще не мала. Вона виходить навіть через сльози, і це правильно. Нехай вони омивають серця наших хлопців, не просто хлопців, а справжніх синів! Я так їх всіх люблю, горжуся і щодня молюся, але все це не біля свічки, а від душі – своїми словами», – поделилась Нина Матвиенко в интервью с журналистами канала «Украина».

Но такие эмоции звезда испытывала не всегда. Нина Матвиенко признается – к войне готова не была, поэтому то, что случилось 24 февраля, ее изрядно возмутило.

«Я була здивована тим, що це трапилось так швидко і вночі, як фашисти, як справжні бандити, злодії, ворюги… а воно так і є! І що вони мололи всі ці роки? Як могли розповідати, що ми брати і сестри? За що це все? За що нас вбивати, насилувати цих дівчат молоденьких? – эмоционально комментирует певица. – Розвалили будинок моєї сестри в Бучі, в якому вона ось-ось купила квартиру. Все туди вклала, а ця банда кадирівська все повиносила, все до трусів! Голодранці! Засранці! Я ще такого убожества за життя не бачила! Це душогуби! Саранча, яка винищує все живе!»

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Эта ситуация заставила Нину Митрофановну еще больше поверить в свой народ и гордиться Украиной, а еще, по словам артистки, многое стало на свои места и те, кто были недостойны нашего государства, сейчас чувствуют на себе все бремя предательства и 100% расплатятся за него.

«Сьогодні ми дивуємо світ! Не тільки піснями і спортивними перемогами, а духом, незламністю та патріотизмом! Такого ще світ не бачив! І ми їх навчимо, як любити свої землі!» – отметила Нина Матвиенко.