Певец Александр Кривошапко в программе «Зірковий шлях» на канале «Украина» рассказал на примере своей семьи, как люди спасают свои жизни.

Когда стало ясно, что враг не оставит Мариуполь, певец Александр Кривошапко вместе со своей командой и волонтерами стал координировать колонны машин, на которых эвакуировали людей.

«Просто уму непостижимо, что происходит в городе! – не скрывая своих эмоций, сказал гость программы в интервью для канала «Украина». Мой знакомый шел по улице с женой и дочкой на расстоянии 5-7 метров, вдруг что-то ударило, он повернулся, а его семьи уже нет. И таких историй очень много».

Певец уже успел к этому времени вывезти своего ребенка на границу с Украиной, а затем отправил в другую страну. Но в родном городе по-прежнему оставалась его семья.

«Я понял, что не смогу в первые дни эвакуации из Мариуполя помочь сначала своим родным, а потом другим людям, – признался Александр Кривошапко. – Моя мама, сестра с ребенком и ее муж вышли пешком из города. Огромное количество людей поступили точно также. На тот момент бабушка с сиделкой остались дома, их физически невозможно было забрать».

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Певец не сделал исключение для своей семьи, осознавая, что в подобной ситуации оказались практически все жители Мариуполя. И пренебречь чьей-то жизнью даже ради родных он не смог, хотя в его дом на тот момент было сделано восемь прямых попаданий.

«Когда я в последний раз выходил с родными на связь, они пытались прорваться со стороны Херсонской области, – сказал певец. – На сегодняшний день для мариупольца знать, что пару недель назад с твоей семьей все было нормально – это уже невиданная роскошь».

Сбор денег, координация колонн, гуманитарная помощь жителям оккупированных территорий – эти и другие действия привели к тому, что Александр Кривошапко создал благотворительный фонд «Братское сердце».

«Когда люди говорят: «Ого, что происходит в Мариуполе!», у меня на такие возгласы сразу появляется ответ: «Я уже месяц об этом кричу», – признался гость программы на канале «Украина».

Сегодня практически невозможно передать хоть какую-то помощь жителям этого города: нужно иметь прописку в Мариуполе, доказать, что вы – не волонтер, иметь все документы на авто.

«Недавно показали фото из Ирпеня и Бучи, где происходили зверства, и я боюсь, что просмотр мариупольских кадров будет даже опасен для нервной системы, – сказал гость программы в интервью для канала «Украина. – Просто представьте, в каких масштабах это происходило, если население Мариуполя – 500 тысяч человек».