Елена Кравец не верила в то, что в Украине будет война. Поэтому не сразу уехала из столицы, когда началось полномасштабное вторжение россии.

«Многие соседи, если видели меня в лифте, говорили: «О, мы вас видим, значит все будет хорошо». Я очень искренне верила, что это бряцалки оружием. Что все это невозможно. Это невозможно осознать, принять, допустить. Ну как? Да нет. Ну что угодно, ну как-нибудь они будут там. Это такие методы, такая политическая сейчас стратегия, что угодно. Мы не знали», – рассказала журналистам «Зіркового шлях» Елена Кравец.

Актриса говорит, что когда начались боевые действия, верила в то, что все скоро кончится.

«Мы выехали под Киев к друзьям. И планировали там переждать или дождаться каких-нибудь новостей. Ибо была надежда, что это все очень скоро кончится. Что сейчас это так, несерьезно. Ну не может быть такого в 21 в. Ну, не может! Ну как? Сейчас что-то произойдет, сейчас будут какие-то переговоры, вот сразу, так. Ну а потом, когда уже с каждым часом ты понимаешь, что эта агрессия только углубляется, и становится все страшнее. И потом рядом с домом, где мы находились, упал вертолет, и еще был один такой взрыв, я не помню даже, как я оказалась в подвале этого дома с детьми и с водой. Какие-то стерты в сознании вспышки. И потом супруг вернулся, он заправлял машину, и говорит: «Все, я вас буду увозить», – говорит Кравец.

Муж увез артистку с детьми на Западную Украину, и там сообщил, что едет обратно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

«Я не знала. Я понимала его. Я очень волновалась. Он уехал в Киев. И все, мы остались. А потом и там стало опасно, и я совсем не спала. Ну и все, и мы решили ехать дальше, потому что было просто страшно», – сказала Елена Кравец журналистам программы «Зірковий шлях».