Килиан Мбаппе сенсационно отвернулся от «Реала» в пользу пребывания в «Пари Сен-Жермен», но, похоже, битва за его подпись была далеко не на двух лошадях.

Данную публикацию разместили на портале «Daily Star»

Килиан Мбаппе признался, что вел переговоры с «Ливерпулем» до того, как сенсационно отверг «Реал Мадрид» в пользу пребывания «ПСЖ».

Французский форвард был предметом эпического трансферного перетягивания каната в течение последнего года, но, наконец, положил конец одной из самых затяжных и захватывающих футбольных саг. Несмотря на то, что этим летом казалось, что он готов подписать контракт с «Реалом» на правах бесплатного трансфера, суперзвездный нападающий, похоже, совершил удивительный разворот, вместо этого решив остаться во французской столице.

Килиан Мбаппе, Getty Images
Килиан Мбаппе, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В минувшие выходные «ПСЖ» подтвердил, что 23-летний игрок подписал с клубом новую мега-сделку, чтобы он оставался в Париже до 2025 года — соглашение, которое Ла Лига назвала «скандальным». Французские гиганты в УЕФА и ЕС. Однако похоже, что битва за желанную подпись Мбаппе была далеко не гонкой двух лошадей.

С тех пор победитель чемпионата мира показал, что он действительно вел переговоры с «Ливерпулем», когда обдумывал свой следующий шаг в карьере. Открывая перспективу вступить в ряды Юргена Клоппа, Мбаппе сказал The Telegraph: «Мы немного поговорили, но не слишком много». Прежде чем добавить, что у «красных» было больше шансов подписать его в 2017 году, когда он уехал из «Монако» в «ПСЖ».

Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе

Он продолжил: «Я разговаривал с «Ливерпулем», потому что это любимый клуб моей мамы, моя мама любит «Ливерпуль». Это хороший клуб, и мы познакомились с ними пять лет назад. Когда я был в Монако, я встречался с ними. Это большой клуб. Конечно, в конце концов это было между «Реалом» и «Пари Сен-Жермен».

Затем Мбаппе решит отплатить за свою веру в ПСЖ и решит вернуть что-то своей родной Франции. Нападающий подтвердил, что лично позвонил президенту «Реала» Флорентино Пересу, чтобы сообщить ему о своем решении, а не отправил ему сообщение в WhatsApp, как предлагалось ранее. Мбаппе добавил: «Все знают, что я хотел уйти в «Реал» в прошлом году, и я думаю, что уход в прошлом году был хорошим решением. Но теперь все по-другому. Я был свободным, и мне было важно вернуть долг своей стране. Если бы я ушел, я бы ушел как великий игрок, но есть сентиментальная часть. Я не думаю, что моя глава закрыта для меня в ПСЖ».

Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе

Не все так гладко и для болельщиков «Ливерпуля». Более чем справедливо сказать, что болельщики "красных" надеются заполучить Мбаппе, когда его контракт "ПСЖ" закончится через три года.