В 2000 году был убит журналист и главный редактор "Украинской правды" Георгий Гонгадзе.

Прошло уже больше двадцати лет, совсем недавно Алексею Пукачу, убийце - вынесли приговор. Георгия, напомним, нашли обезглавленным в Таращанском лесу. А сейчас его супруга Мирослава дала небольшое интервью, в ходе которого поделилась своими мыслями, касаемо Гонгадзе и его пророческих слов.

Георгий Гонгадзе, скриншот: Facebook
Георгий Гонгадзе, скриншот: Facebook

— Вы собственно упомянули премию Георгия Гонгадзе, вашего покойного мужа, у меня такой вопрос. Если переходить к этой войне, считаете ли вы его убийство условным началом этой войны?

— Если анализировать вообще то, что происходило за время независимости в Украине. Можно сказать, что это была определенная прелюдия этой войны.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Мирослава заявила, что в 90-х годах он воевал, будучи грузином. Его призывали в армию, когда был еще Советский Союз. Он как-то находился на границе с Афганистаном и Таджикистаном. Там его контузило при выводе войск и потом он участвовал во всех грузинских конфликтах.

Убийство Гонгадзе
Убийство Гонгадзе

Позже, в 93-94 году, когда начался захват и Абхазии, и Осетии, он поехал снимать документальный фильм об украинцах, которые ехали помогать грузинам защищать свою землю. Тогда он очень четко говорил, что это русские, русское оружие. На самом деле, очень немногие хотели слышать это. Он очень четко тогда говорил, что это россия. И надо быть осторожными.

"Он тогда призвал Украину демаркировать свои границы. Много говорил о возможности кризиса в Крыму, он предвидел, что что-то такое может произойти. Хотя такой большой войны... он говорил, что Грузия маленькая и ее легко захватить, а Украина - большая страна и россия может получить по зубам, если она попытается это сделать", - добавляет женщина.

Напомним, отключение украинцев от мобильной связи: Госспецсвязи ответило на важный вопрос

Как сообщал "Знай.uа", в Украину отправили тезку президента Словакии, которую так боятся россияне: технические характеристики впечатляют

Знай.uа писал, гороскоп любви на 6-12 июня для всех знаков Зодиака: Девам снизить требования, Овны словят удачу, а Водолеев подожгут чувства