Сообщается, что DAZN «за рулем», чтобы переманить права Энтони Джошуа в Великобритании у Sky Sports, а бывший чемпион мира близок к согласованию новой сделки с потоковым приложением.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Промоутер Matchroom Эдди Хирн, который представляет Джошуа, покинул Sky Sports, чтобы присоединиться к DAZN в апреле 2021 года в рамках сделки, которая оценивается примерно в 100 миллионов фунтов стерлингов. Этот уход привел к тому, что вместе с ним в DAZN ушло множество боксерских талантов, но «Эй-Джей» свободен договариваться о своих условиях.

The Sun сообщила, что DAZN выиграли предполагаемую войну за услуги Джошуа несмотря на то, что не так давно у них сложилось впечатление, что они выбыли из гонки. Джошуа фигурирует в списках Sky Sports с тех пор, как стал профессионалом в 2013 году.

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако известно, что сентябрьское поражение от украинца Александра Усика стало последним боем в его последнем контракте. Sky Sports предпочли заключить сделку, чтобы возобновить преданность своей звезды, но теперь кажется, что он перейдет к крупному конкуренту в области потокового вещания.

Ожидается, что этим летом Джошуа проведет реванш с Усиком, чтобы вернуть себе титулы WBO, IBO, WBA (Super) и IBF в супертяжелом весе. Второй поединок между парой был намечен на август после нескольких задержек, хотя официальных слов еще не было.

Победа звезды лондонских Олимпийских игр 2012 года означала бы возвращение на вершину супертяжелого дивизиона. В последние годы вера в Джошуа, как в чемпиона мира, пошла на убыль, поскольку он потерпел два поражения в последних четырех матчах после проигрыша Усику и Энди Руису-младшему.

DAZN уже заручился услугами нескольких выдающихся бойцов, когда в прошлом году они заманили Хирна к себе за стол. Частью сделки стала бесспорная чемпионка в легком весе Кэти Тейлор, а также Лоуренс Околи и Конор Бенн.

Александр Усик И Энтони Джошуа. Фото: BBC
Александр Усик И Энтони Джошуа. Фото: BBC
Александр Усик И Энтони Джошуа. Фото: BBC

Однако у Джошуа есть потенциал стать их самым большим переворотом, если он покинет Sky Sports. Несмотря на спад за последние несколько лет, британец остается одним из самых привлекательных бойцов в супертяжелом дивизионе.

Заработав 66 миллионов фунтов стерлингов за матч-реванш с Руисом в Саудовской Аравии почти три года назад, Джошуа, как сообщается, может заработать 100 миллионов фунтов стерлингов за свой второй бой с Усиком. Завоевав искупление в прошлый раз, когда он сражался в Королевстве, Джошуа надеется отомстить за еще одну потерю на Ближнем Востоке.