Из-за топливного кризиса в разы вырос спрос на электротранспорт

За данным онлайн-сервису OLX в Украине все большую популярность приобретает электротранспорт. Еще таки вид транспорта в быту называют "электрички". Главное не перепутать с Укрзализныцей.

электрокар, скриншот из видео
электрокар, скриншот из видео

Дефицит горючего в Украине делает все более популярным электротранспорт. Прежде всего это электромобили. По данным сервиса спрос на электрокары вырос в 7 раз.

Среди марок "зеленых" автомобилей в мае украинцев больше всего интересовала марка Opel-почти 11 потенциальных покупателей на один электромобиль. Также в среднем по 8 отзывов получили Renault и Nissan. В конце мая больше всего интересовались такими автомобилями на Киевщине, Одесщине и Львовщине.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако настоящий бум начался на рынке электросамокаты и электромотоциклы. Например, в прошлом месяце на соответствующие объявления откликались 127 606 раз. Такой показатель в 4,7 раза превышает спрос на электроскутеры и в 46,5 раза – на электромотоциклы.

Такой транспорт наиболее популярен на Киевщине и Львовщине. На третьем месте оказалась Одесская область. Однако в Одесской области наибольшее количество желающих приобрести электромоцикл. Количество отзывов на все объявления в регионе на 34% превышает спрос на Киевщине и на 61,5% – на Волыни, где покупатели активно интересуются этим видом транспорта.

Напомним, электрокар, который не нужно заряжать: первые подробности о Aptera Motors.

К слову, электрокар Tesla снял, как его кузов царапали ключом: фото.

Ранее мы писали, что по цене свежей Audi: на продажу выставили винтажный Запорожец, купить рискнет не каждый