Комик Андрей Молочный прославился благодаря ролям в проекте "Файна Юкрайна", в котором снимался с известным украинским шоуменом и волонтером Сергеем Притулой.

Впоследствии Андрей Молочный неприятно удивил своих поклонников переездом в россию и своими упреками в сторону Украины. С 2014 года артист полностью перешел на российское ТВ и даже стал поддерживать кремлевскую пропаганду. Даже больше, он даже писал, что по Киеву "толпами ходят фашисты".

Андрей Молочный является уроженцем города Коростень Житомирской области. После начала войны он решил полностью исчезнуть из медиаполя. Но украинцы не забыли про заробитчанина-предателя.

Сергей Притула и Андрей Молочный, скриншот: Youtube
Сергей Притула и Андрей Молочный, скриншот: Youtube

Более того, журналисты YouTube-канала "Гроші" выяснили, что Андрей Молочный задолго до полномасштабного вторжения и даже начала войны на Донбассе был сторонником путинской идеологии и работал на пропаганду Кремля.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Юморист не стеснялся, развлекая российскую публику, называть своих земляков "лучшими заробитчанами" и унижать украинский язык отвратительными шутками.

Пост Андрея Молочного, instagram.com/molochnyi
Пост Андрея Молочного, instagram.com/molochnyi

Не удивительно, что после проекта "Файна Юкрайна" пути Притулы и Молочного разошлись. Ведь, если первый из них собирает на нужды ВСУ рекордные суммы, то "Маричка" даже не просто отсиживается в стране-агресорке. Андрей Молочный и далее пересказывает фантазии пропагандистов о "неонацистах" и притеснении русскоязычного населения.

"Андрею, который родился в украинском городке, в Москве начали мерещиться фашисты на улицах Киева", – отмечают журналисты и показывают пост коллаборациониста в Instagram за 6 ноября 2019 года, в котором актер пишет: "Еще пять лет назад я даже и подумать не мог, что по Киеву толпами будут ходить фашисты".

Напомним, почему Сергей Притула разлюбил свою Маричку из "Файна Юкрайна" Андрея Молочного: "В д*пу тот добрый..."

Также мы писали, украинцы узнали ексколегу Сергея Притулы по "Файна Юкрайна" за странным занятием: "Х * и во рту"

Напомним, Сергею Притуле дали две гривны для помощи ВСУ, из-за этого он получил миллионы: "Наши люди удивительны"