Украинская певица, народная артистка София Ротару в свое время очень много гастролировала в россии. Даже выступала перед псом путина - главарем ТикТок войск Рамзаном Кадыровым.

Но с начала полномасштабного военного вторжения рф в Украину 24 февраля 2022 года артистка исключила выступления на российских землях из своего графика.

27 июня 2022 года стало очень болезненных днем для Софии Михайловны. Певица родилась в селе Маршинцы, в Черновицкой области. Однако, судя по всему ей очень близок город Кременчуг.

София Ротару, фото: Instagram
София Ротару, фото: Instagram

Отметим, что именно 27 июня военные рф нанесли 2 ракетных удара по ТРЦ в Кременчуге, где в понедельник находилось более тысячи людей. Этим россия в который раз доказала, что является государством-террористом и хештег #RussiaIsATerroristState посвятили им не зря.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

София Ротару не смогла молчать после такого варварского поступка рф и впервые за длительное время дала о себе знать в соцсетях. Она выложила в Stories в Instagram фото свечи, с надписью "Кременчуг 27.06".

Сториз Софии Ротару в день обстрела ТРЦ в Кременчуге
Сториз Софии Ротару в день обстрела ТРЦ в Кременчуге

Хочется заметить, что даже обстрел жилого дома в Киеве за день до этого не был обнародован на странице Софии Ротару.

Напомним, что София Ротару "вернулась" после пропажи, чтобы напомнить о своей мечте: "Много терпения".

Ранее мы сообщали, что внучка Софии Ротару показала воссоединение с семьей во время войны, папа-беглец Евдокименко на месте.

Также стало известно, что оккупанты нанесли удар по ТРЦ в Кременчуге, много жертв среди мирного населения.