Новое исследование показало преимущества высокого уровня физической активности для детей на раннем подростковом этапе. В частности, выяснилось , что спорт может снизить симптомы депрессии.

Спорт может стать важным фактором улучшения качества жизни для подростков со сложным характером, выросших в семьях с низким уровнем доходов, или тех, кто сталкивается с семейными дисфункциями (домашнее насилие, проблемы с социализацией и т.п.).

Подростки с вейпами, скриншот: YouTube
Подростки с вейпами, скриншот: YouTube

Однако улучшение симптомов депрессии наблюдаются только у подростков, переходящих из начальной школы в старшую. Эти положительные эффекты появляются только при определенных условиях и зависят от интенсивности и контекста занятий спортом.

Исследователи обнаружили, что у подростков со сложным темпераментом низкий уровень физической активности был связан с ростом симптомов тревожности. Между тем, высокий уровень физической активности у подростков из неблагополучных семей был ассоциирован с повышенной агрессией. Таким образом, во всех случаях очень важен социальный контекст занятий спортом.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Двое подростков избили пенсионера. Фото скриншот из Instagram
Двое подростков избили пенсионера. Фото скриншот из Instagram

Для молодежи со сложным темпераментом спорт позволяет развивать социальные навыки. Однако те, кто столкнулись с проблемами в семье, с большей вероятностью могут перенести агрессию, иногда проявленную в спорте, на другие жизненные ситуации. В таком случае важно следить, чтобы агрессия не превратилась в девиантное поведение.

Ранее Знай.ua сообщал, что киберсообщество выдвинуло претензии Valve из-за CS2.

Датская женская команда по киберспорту, Astralis, публично заявила о своих претензиях к компании Valve, обвиняя ее в проявлениях сексизма. Причиной возмущения стала практика в Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). В игре женские образы, или скины, можно получить только за дополнительную плату, в то время как аналогичные мужские персонажи доступны игрокам совершенно бесплатно.