В настоящее время даже ванна больше не спасает – правило "двух стен" уже не работает, а военный предупреждает о ракетах, которые бедствуют способны снести целую многоэтажку.

Командир подразделения разведки ВСУ Денис Ярославский предупредил, что "шахеды" теперь несут большую угрозу, чем раньше. По его словам, россияне уже готовят дроны с боевой частью до 80-90 кг, хотя в настоящее время она составляет около 50-55 кг. Такое количество взрывчатки может полностью уничтожить часть многоэтажки – до 5-го этажа включительно. Это уже серьезно, подчеркнул военный.

Разрушенное жилье, фото: youtube
Разрушенное жилье, фото: youtube

"Стают ли эти дроны более смертоносными из-за улучшения боевой части?" — Журналистка уточнила.

"Мы понимаем из разведданных, которые их пытаются усовершенствовать за счет дальности полета и веса взрывчатки. Так что становятся" — На что Ярославский ответил.

Популярные статьи сейчас
Не только при отравлении: 5 неожиданных применений активированного угля, о которых молчат фармацевты Не делайте этого на похоронах: медик предупредил о страшной опасности В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных
Показать еще

Также раньше украинцев уже предупреждали – старые методы безопасности больше не гарантируют защиты. Спрятаться в ванной комнате или надеяться на две стены — не выход. Россияне значительно повысили точность своих ударов, и это поднимает уровень опасности в разы.

Ребенок на фоне разрушенной многоэтажки / фото: Юрий Билак
Ребенок на фоне разрушенной многоэтажки / фото: Юрий Билак

Спасатели советуют:

  • заранее выберите укрытие поблизости — это может быть бомбоубежище, метро, паркинг;

  • если нет возможности добежать, ищите внутреннюю лестницу в монолитных зданиях;

  • соберите "тревожный чемоданчик" — документы, вода, лекарства, еда, фонарик, зарядка, деньги.

Не игнорируйте сирену — это не просто звук, это шанс выжить.

Ранее мы сообщали, что ракетный удар может стать катастрофой: эксперт раскрыл, что готовят россияне.

Даже две стены не спасут: Шахеды оснастили термобарическими бомбами – кто в самой большой опасности – подробнее на Знай.ua.

Напомним, шахеды станут еще более смертоносными: выжить шансов не оставят.