Лето принесло не только жару, но и очередное удорожание коммунальных услуг. И в этот раз – по воде. В Вознесенске Николаевской области жителей официально предупредили: тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод выросли. И выросли существенно.

Согласно решению исполкома горсовета, которое вступило в силу еще с июня, кубометр воды для населения теперь стоит 34,89 грн, а стоки – 11,06 грн. Все - с НДС. Следовательно, даже самый скромный месячный объем водопотребления на семью уже обойдется в несколько сотен гривен. А если учесть еще и другие коммунальные, суммы в платежках стремительно растут.

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Бюджетные организации и бизнес получили еще более суровые цифры: 41,69 грн за воду и 12,56 грн за водоотвод за каждый кубометр. В КП «Водоснабжение г. Вознесенская» призывают жителей быть внимательными, своевременно передавать показатели счетчиков во избежание путаницы и несправедливых начислений.

Передать показатели можно по телефону или электронной почте. Но многие жители признаются — они не столько волнуются за показатели, как за то, как вообще платить.

Популярные статьи сейчас
Не только при отравлении: 5 неожиданных применений активированного угля, о которых молчат фармацевты Отсрочка и ВЛК: сможет ли ТЦК забрать прямо с улицы В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

На фоне невысоких доходов, инфляции и войны такие «подкорректированные» тарифы становятся настоящим шоком для многих. В комментариях в соцсетях жители Вознесенска уже сетуют: не успели оправиться от предыдущего повышения, как получили новый «душ» от городских властей.

Напомним о газовых платежках со скидкой: как сэкономить на оплате коммуналки

Как сообщал портал Знай.ua, квартира пуста, а долги растут: как избежать коммунальных начислений

Также, к субсидии прибавят 700 гривен: кто сможет получить больше денег