Защитник из "Азовстали" Михаил Дианов, освобожденный из российского плена, поделился своим мнением о мужчинах, которые во время войны не участвуют в боевых действиях. Об этом шла речь в его интервью Славе Демину.

Михаил Дианов, фото: Знай.ua
Михаил Дианов, фото: Знай.ua

По словам Дианова, у военных есть особое отношение к тем, кто в сложное для страны время предпочитает "развлекаться и беззаботно проводить дни".

"Существует такое понятие как карма. Каждый в итоге получит то, что заслужил. Если человек - мажор или уклонист, у которого много денег, и он во время войны в Киеве нарушает комендантский час, проводит пьяные вечеринки... Отношение к таким, конечно, крайне негативное", - отметил защитник.

При этом он подчеркнул, что не считает всех мужчин, не находящихся сейчас на фронте, уклонистами. Военный считает, в отдельных случаях граждане приносят больше пользы, находясь в тылу.

Популярные статьи сейчас
Государство "расщедрится", но не для всех: кому повысят пенсии сразу на 20% Гороскоп на сегодня 12 августа: недоразумение тельцов, критика львов и конфликты водолиев ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад" Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам
Показать еще

"Если он работает, зарабатывает средства, создает рабочие места, платит налоги, делает пожертвования и при этом не хочет идти в армию - пользы от него как от предпринимателя может быть куда больше, чем от него в роли штурмовика с оружием в руках", - пояснил Дианов.

Военный также рассказал, что лично видел так называемые "рейды ТЦК", и его возмутило поведение некоторых задержанных мужчин.

"Я не против работы ТЦК, но нужно разобраться, почему человек не служит. Есть те, кто сознательно уклоняется, а есть бизнесмены. Это совершенно разные ситуации. Вот в Тернополе поймали троих в бильярдной: все трое пьяные, нигде не работают, живут за счет родителей - и при этом уклонисты", - рассказал он.

ТЦК, мобилизация. Фото: скрин youtube
ТЦК, мобилизация. Фото: скрин youtube

Кроме того, Дианов считает уклонистами тех, кто находится в розыске или полностью отказывается помогать государству любыми способами. Однако принесут ли такие мужчины пользу армии, если их все-таки мобилизуют, военный не уверен.

"И снова вопрос - что с ним делать на фронте? Такому человеку опасно доверять оружие. Пусть лучше копает окопы", - сказал он.