Министерство обороны Украины объявило о запуске тестирования новых функций в сервисе "Резерв+", касающихся административных штрафов.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКакие изменения ожидают пользователей приложения, сообщил Черниговский областной ТЦК и СП.
Благодаря обновлению пользователи получат ряд удобных возможностей:
- загрузка заявлений и постановлений непосредственно в приложении;
- отправка постановлений на электронную почту;
- просмотр информации при передаче материалов в Исполнительную службу;
- доступ к деталям отмены штрафов.
В ведомстве подчеркнули, что к тестированию могут присоединиться те граждане, у которых в разделе "Штрафы онлайн" уже есть сообщения о нарушениях. Это позволит им первым проверить работу новых инструментов и дать обратную связь для усовершенствования системы.
На сегодняшний день в "Резерв+" можно оплатить штрафы за такие нарушения:
- неявка по повестке в ТЦК и СП;
- не взятие на военный учет после достижения 25 лет;
- отсутствие постановки на учет по новому месту жительства;
- не взятие на учет по возвращении из учреждения исполнения наказаний;
- игнорирование учета по месту нахождения как ВПЛ;
- отсутствие на учете по месту работы, учебы или проживания;
- непредоставление имущества (транспорта, зданий или сооружений) при мобилизации;
- отказ или уклонение от прохождения ВВК;
Каждый уплаченный штраф закрывает только конкретное нарушение, за которое он был начислен.
Ранее портал Знай сообщал, оплата штрафа в "Резерв+": что делать, если игнорируется заявление на скидку.
Также наш портал информировал, отсрочку аннулируют и отправят воевать: ТЦК могут мобилизовать трудоустроенных студентов.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине хотят ввести новые правила мобилизации: часть мужчин потеряет отсрочки.