В Украине в разных областях наблюдается повышение тарифов на водоснабжение, однако местами платежки могут вырасти до рекордных значений.
Наглядным примером стал город Винница, где стоимость услуг водоканала увеличится в несколько раз. Об этом сообщил глава Союза потребителей коммунальных услуг Украины Олег Попенко в своем telegram-канале.
Платежи за коммунальные услуги могут существенно ударить по кошелькам украинцев. В некоторых городах тарифы на водоснабжение растут настолько стремительно, что для многих семей это станет серьезной финансовой нагрузкой.
По словам Олега Попенко, очередной рекорд по повышению стоимости услуг был установлен в Виннице. Местный водоканал уже сообщил потребителям о новом тарифе, который составит 81,01 гривны.
Для сравнения ранее жители областного центра платили за эти услуги 25,62 гривны. Таким образом, рост тарифа превысил 216%, что стало одним из самых высоких показателей за последнее время.
Эксперт отметил, что предыдущим антирекордом считалось запланированное повышение тарифов в Одессе примерно на 170%. В то же время он обратил внимание на то, что столь резкое увеличение стоимости услуг логически вызывает у потребителей вопрос улучшения качества водоснабжения.
Ранее информационный портал Знай сообщал, новые платежки за вывоз мусора: тарифы вырастут, но не для всех.
Также наш портал информировал, до 5100 грн за каплю: владельцам колодцев и скважин готовят рекордные штрафы.
Кроме того, мы писали, новые тарифы или вода по графикам: водоканалы требуют пересчета.