Швейцарский ужас Динамо уступило Янг Бойз и вылетело из Лиги чемпионов

0

Киевское Динамо не смогло пройти швейцарский Янг Бойз

Перед повторным поединком Янг Бойз - Динамо журналисты то и дело вспоминали искусственный газон швейцарского стадиона. Рулевого Динамо Александра Хацкевич и игроков команды начали расспрашивать о специфическом покрытие арены Янг Бойз еще до начала матча в Киеве.

Поле все же сказалось. Кстати, то, что искусственное покрытие будет играть в пользу Янг Бойз, отметил и главный тренер швейцарцев Ади Хюттер.

Киевлянам никак не удавалось включить максимальные скорости. Мяч после отскоков от газона попадал к ногам хозяев поля.

На 12-й минуте матча Морозюк не заметил, как Ассале выбежал за спины, и задел футболиста Янг Бойз, который рухнул на газон. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Оаро без проблем переиграл Максима Коваля - 1:0.

На повторе можно разглядеть, что Ассале находился в положении вне игры, однако лайнсмен промолчал.

Швейцарцы продолжали нагнетать, а динамовцам не удавалось комбинировать в середине поля. Много ошибок в передачах, много неточностей.

Во втором тайме картина практически не изменилась - Янг Бойз бежал вперед забивать второй мяч, Динамо - оборонялось.

Несколько сейфов совершил Максим Коваль. Сначала выручил после удара через себя от Раве. А потом и после удара Бенито головой. Киевляне ответили выходом один на один от Ярмоленко, однако капитан не сумел реализовать футбольный буллит.

Развязка состоялась в концовке встречи. После очередного корнера у ворот Динамо Лотомба, вышедший на замену, пробил головой, Коваль казалось поймал мяч, однако не смог зафиксировать кожаного и тот закатился в ворота.

Таким образом, Динамо уступает со счетом - 0:2 и вылетает из Лиги чемпионов.

Голы: 1:0 - 12 Оаро (пен.), 2:0 - 89 Лотомба.

Янг Бойз: Вельфли, Нуху, Бенито, фон Берген, Мбабу, Рави, Соу (Лотомба, 85), Саного, Ассале (Нсаме, 75), Оаро, Фасснахт (Сулеймани, 74).

Динамо: Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Корзун, 70), Гармаш (Буяльский, 84), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Кравец, 90).

Ранее портал Знай.Спорт анонсировал матч Янг Бойз - Динамо.