Салах под песни фанатов погулял по Киеву

0

Двойник Мохамеда Салаха прилетел в Киев поддержать Ливерпуль в матче с мадридским Реалом

Накануне финала Лиги чемпионов столицу Украины заполнили фанаты Ливерпуля и Реала, но среди них один уж точно выделяется.

Египтянин Ахмед Бахаа – копия своего соотечественника нападающего Ливерпуля Мохамеда Салаха. Такая же борода, те же волосы, те же черты и одно и то же телосложение – и вот пока Салах в отдыхает в гостинице и готовится к вечерней тренировке на НСК "Олимпийский", его двойник прогуливается улицами Киева.

Бахаа живет в Гизе, закончил Каирский университет. Его схожесть с главной звездой Египта принесла ему огромную славу: с 2016 года он регулярно появляется на телевидении, а болельщики довольно часто путают его на улице с Мо Салахом.

مبروك يافخر مصر the King of the world

Публикация от Ahmed Bahaa (@ahmedbahaa87)

С футболистом-"близнецом" Бахаа встретился, когда Салах играл в Роме. "Салах был в шоке, когда увидел меня! Он сказал, что ему кажется, будто он стоит перед зеркалом. Но Мо сказал, что это он выглядит как я, потому что мне 30, а ему 25", – поделился как-то Бахаа.

Ахмед Бахаа не уверен, что Салах забьет Реалу, хотя очень этого хочет, но он не сомневается, что Ливерпуль в финале победит.

А так развлекаются фанаты Ливерпуля на Крещатике, распевая веселые песни:

Путь Реала и Ливерпуля к финалу ЛЧ

Ливерпуль

Первый матч на Туманном Альбионе выиграла команда Юргена Клоппа со счетом 5:2, поэтому Роме надо было забивать минимум три гола и не пропускать.

К 25-й минуте Ливерпуль вел в счете 1:2 после голов Садио Мане и Джорджиньо Вейналдума. "Джаллоросси" сравнять счет помог автогол Джеймса Милнера. На перерыв команды ушли с таким же счетом.

Во второй половине встречи англичане сбавили обороты и отдали инициативу хозяевам поля. Быстрый гол Эдина Джеко на 52-й минуте вернул некоторую интригу матча, но еще раз Роме удалось отличиться лишь на 86-й минуте. Пушечный удар Раджи Наингголана заставил римлян поверить в повторение чуда в четвертьфинале. На третьей дополнительной минуте итальянцы заработали пенальти. И таким же сильным ударом бельгиец оформил дубль и сделал счет 4:2. Но времени отыграться у хозяев уже не было, а потому дальше прошел Ливерпуль, который победил Рому с общим счетом 7:6.

Реал

Мадридский Реал дома сыграл вничью с Баварией и вышел в финал Лиги чемпионов.

Немцы открыли счет уже на 2-й минуте игре. Йозуа Киммих мощно пробил после неудачного выноса Серхио Рамоса. Однако уже на 10-й Карим Бензема сравнял счет и, кажется, сам был в шоке от того, что забил.

Бавария сама у себя отобрала финал. Еще в первом тайме Хамес Родригес должен был выравнивать общий счет, но с метра ударил выше ворот. Сразу после перерыва Бензема оформил дубль после ужасной ошибки Свена Ульрайха.

Хамес все же забил свой мяч, но, несмотря на все старания, на большее Баварии не хватило. Финальный счет 2:2 и Реал вышел в третий подряд финал Лиги чемпионов.

Смотрите: обзор матчей Реал - Бавария и Рома - Ливерпуль

Как сообщал портал Знай.Спорт, перед киевским финалом Лиги чемпионов всплыл интересный факт про Реал и Ливерпуль.