Другие

Украинец показал классный результат на престижной велогонке в Бельгии

0

Украинский велогонщик Андрей Гривко показывает блестящие результаты, выступая за казахстанскую Астану

Украинский велогонщик Андрей Гривко из Astana Pro Team занял второе место в индивидуальной разделке на этапе Тура Бельгии.

Гривко преодолел 10,6 километра за 12 минут и 43 секунды, отстав от лидера гонки Кристофа Лапорта на пять секунд.

Успешное выступление в разделке существенно улучшило положение украинца в общем зачете – с 33-го места он поднялся сразу на 3-е и проигрывает тому же Лапорту 5 секунд.

Хорошие результаты в Бельгии повысят шансы Гривко на попадание в состав Astana на предстоящую многодневку Tour de France, которая пройдет во Франции с 7 по 29 июля.

В ноябре 2017-го года украинский велогонщик продлил контракт с Astana.

Украинский талант

Заключительный пятый этап престижной многодневки Тур Альп принес победу главному молодому таланту украинского велоспорта – Марку Падуну. 21-летний гонщик команды Bahrain Merida пошел в атаку примерно за 3,5 км до финиша в Инсбруке. Украинца никто не настигнул и он благополучно выиграл гонку.

Для уроженца Донецка Падуна, который проводит свой дебютный сезон в профессионалах, эта победа стала первой на взрослом уровне.

Результаты пятого этапа:

1. Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) - 4:16:10

2. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, LottoNL-Jumbo) + 0:05

3. Ян Хирт (Чехия, Astana) + 0:06

4. Джулио Чикконе (Италия, Bardiani - CSF)

5. Бен О'Коннор (Австралия, Dimension Data)

Как сообщал портал Знай.Спорт, украинские велогонщики завоевали четыре медали на чемпионате Европы.