Бутылки, камни и петарды: фанаты устроили ад на главном матче страны

0

Игра Бенфика - Порту запомнится болельщикам надолго

В Португалии матч 30-го тура национального чемпионата между Бенфикой и Порту закончился беспорядками. В результате инцидента пострадали шесть полицейских, сообщает газета Record.

Встреча команд состоялась в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш». Буквально на последних минутах игры футболисты Порту вырвали победу – ворота на 90 минуте поразил 27-летний мексиканец Эктор Эррера.

После матча, который завершился со счетом 0:1, болельщики Бенфики начали бросать бутылки, камни и петарды в стражей порядка. Фанаты Порту не покидали трибуны, пока полицейские не взяли контроль над ситуацией.

В ходе беспорядков задержаны семь человек.

Напомним, матч второго дивизиона чемпионата Аргентины между Лос-Андес и Браун Адроге получился скандальным из-за драки фанатов на трибунах.

Беспорядки на трибунах начались на 16-й минуте матча. Сначала болельщики бросали друг в друга камни, а потом решили выяснить отношения с помощью кулаков.

Полиция утихомирила фанатов благодаря резиновым пулям. Правоохранители задержали 114 болельщиков, сообщает Hools.net.

Арбитр остановил встречу на 11 минут, а затем возобновил матч. Лос-Андес победил со счетом 2:0.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, английские болельщики в преддверии товарищеского матча Нидерланды – Англия (0:1) устроили беспорядки, а также купание в каналах Амстердама.