Чемпионат Германии: Победы Шальке и Баварии, очередная неудача Боруссии Д

0

Знай.Спорт предлагает вашему вниманию результаты матчей 12-го тура немецкой Бундеслиги

С пятницы по воскресенье, 17-19 ноября, в Германии будут сыграны матчи 12-го тура Бундеслиги.

Матчем между Штутгартом то дортмундской Боруссией открывали 12-й тур чемпионата Германии. Уже на пятой минуте хозяева сумели открыть счет усилиями Аколо. Уже в добавленное арбитром время к первому тайму Максимилиан Филипп успешно сыграл на добивании после нереализованного пенальти от Андре Шюрле - 1:1. На 51-й минуте игры Йосип Брекало забил победный мяч для Штутгарта. Кстати, Андрей Ярмоленко сыграл весь матч, однако результативными действиями не отметился.

В субботу в большом блоке матчей действующий чемпион Бавария спокойно справилась с Аугсбургом. За мюнхенцев дублем отметился Роберт Левандовски и еще один гол забил Артуро Видаль. Еще в одном матче Майнц минимально выиграл у Кельна благодаря единственному голу Бросински, который тот забил с пенальти. В остальных матчах Вольфсбург дома без особых проблем одолел Фрайбург, а поединки Хоффенхайм - Айнтрахт и Байер - РБ Лейпциг завершились вничью.

В последнем матче субботнего дня Герта и Боруссия М на двоих забили шесть голов, и четыре из них - еще в первом тайме. Команда из Менхенгладбаха на 20-й минуте уже вела со счетом 3:0, после чего хозяевам удалось отквитать один гол. Во втором тайме коллективы обменялись голами и поединок закончился со счетом 2:4.

В воскресенье Шальке в родных стенах одолел Гамбург (2:0) и в обоих голам принял участие украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который начал с первых минут. Сначала лидер сборной Украины заработал пенальти, который реализовал Франко Ди Санто, а после перерыва отдал результативный пас на форварда Гвидо Бургшталлера, который удвоил преимущество Шальке.

На 87-й минуте украинца заменили на Алессандро Шопфа.

Это первые результативные действия Коноплянки за Шальке с лета. Последний раз украинец отличался 19 августа, когда забил в матче с РБ Лейпциг (2:0). В текущем сезоне Коноплянка появлялся на поле во всех 11 турах (семь раз в старте) и забил один мяч.

В последнем матче 12-го тура Вердер на своем поле разгромил Ганновер. Хозяева ушли на перерыв с перевесом в один гол, а во второй 45-минутке забили еще трижды. Хет-триком в этом матче отметился форвард Вердера Крузе.

Байер - РБ Лейпциг 2:2
Голы: Бэйли, 44 Фолланд, 74 - Вернер, 13 (пенальти), Форсберг, 54 (пенальти)

Герта - Боруссия М 2:4
Голы: Ибишевич, 28, Вайзер, 71 - Штиндль, 5, Азар, 14 (пенальти), Раффаэл, 20, 77

19.11.2017

Шальке - Гамбург 2:0
Голы: Ди Санто, 16 (пенальти), Бюргшталлер, 77

Вердер - Ганновер 4:0
Голы: Бартельс, 39, Крузе, 55, 59, 78

Ранее портал Знай.Спорт публиковал полное расписание и результаты матчей чемпионата Германии сезона-2017/2018.