Дания разгромила Ирландию и вышла на ЧМ-2018

0

Датчане "отгрузили" пять голов в ворота соперника

Во вторник, 14 ноября, состоялся заключительный матч плей-офф европейской квалификации ЧМ-2018, в котором сборная Ирландии принимала Данию.

После нулевой ничьи в первом матче, второй поединок обе команды начали очень осторожно. Однако уже на 6-й минуте матча хозяевам удалось открыть счет - после заброса в штрафную головой мяч в ворота переправил Даффи. После пропущенного мяча датчане стали играть острее, однако поначалу пробить оборону соперника им не удавалось. Ключевым моментом поединка стала середина первого тайма, когда в течение трех минут гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Во второй половине поединка Ирландия бросила больше сил в атаку, но из-за этого у нее начали возникать серьезные проблемы в обороне. В итоге, Дания забила еще трижды, доведя таким образом счет до разгромного - 5:1. Стоит отметить хавбека гостей Кристиана Эриксена, который в этом поединка записал на свой счет хет-трик.

Таким образом, Дании достается последняя путевка на ЧМ-2018 от европейского региона, а Ирландия осталась за бортом мундиаля.

Ирландия - Дания 1:5
Голы: Даффи, 6 - Кристи, 29 (в свои ворота), Эриксен, 32, 63, 74, Бендтнер, 90 (с пенальти)

Ирландия: Рэндолф - Кристи, Даффи, Кларк (Ш. Лонг, 71), Уорд - Мейлер (Хулахан, 46), Артер (Макгиди, 46) - Брэди, Хендрик, Макклин - Мерфи

Дания: Шмайхель - Кьяер, Кристенсен, Бьелланд - Квист, Эриксен, Дилейни, Ларсен (Анкерсен, 54) - Поульсен (Корнелиус, 70), Н. Йоргенсен (Бендтнер, 84), Систо

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что легендарный голкипер завершил выступления за сборную Италии.