Фанаты Барселоны пришли попрощаться с Иньестой, но чуть не попрощались с жизнью

0

Легенда Барсы меняет клуб

15 мая, легендарный полузащитник Барселоны Андрес Иньеста организовал встречу со своими поклонниками на небольшом городском стадионе. Во время интервью временная сцена рухнула, в связи с чем пострадали 11 человек, двое из них – дети. Пострадавшие были отправлены в госпиталь и, к счастью, никто не получит тяжелых травм.

Иньеста в момент падения стены находился в стороне и отделался "легким испугом".

Настоящая легенда

Андрес Иньеста объявил о том, что сезон-2017/18 станет для него последним в каталонском клубе.

"Я очень долго обдумывал это решение, но это мой последний сезон здесь. Барселона останется для меня лучшим клубом мира - клубом, который дал мне все", - сказал 33-летний капитан на специальной пресс-конференции.

Андрес перейдет в китайский клуб Чунцин Лифань на следующей неделе и подпишет трехлетний контракт.

Андрес Иньеста является воспитанником Барселоны. Он играет за первую команду каталонцев с 2003 года.

Контракт Иньесты с Барселоной рассчитан таким образом, что он может покинуть команду после любого сезона по желанию.

Последние матчи Иньесты

10 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Рома на "Стадио Олимпико" принимала "Барселону". Первая игра завершилась в пользу "блаугранас" со счетом 4:1, поэтому Роме нужно было отыгрываться и забивать как минимум три гола. И это команде Эусебио Ди Франческо удалось сделать.

Сначала на 6-й минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед и "джаллоросси" удалось удержать счет до перерыва. Во второй половине встречи, также продолжая играть в два форварда (Эдин Джеко - Патрик Шик), римляне умело прессинговали и подгоняли Барсу к своим воротам. В итоге Джеко заработал пенальти, который реализовал Даниэле Де Росси. За десять минут до конца основного времени Костас Манолас удачно пробил головой после подачи углового и сделал счет 3:0 в пользу Ромы, что ее полностью устраивало.

Барселона устроила шквал атак, Лионель Месси сделал все возможное, чтобы забить гол, но этот вечер был за Ромой. 3:0 - победа "волчицы".

21 апреля Барселона играла с Севильей в финале Кубка Испании и одержала победу со счетом 5:0. Для Иньесты, скорее всего, это не последний трофей в Каталонии, ведь его команда идет на первом месте в Ла Лиге, опережая Атлетико на 11 очков.

Смотрите: лучшие моменты в карьере Иньесты

Как сообщал портал Знай.Спорт, еще одна легенда футбола - Джанлуиджи Буффон - почти определился с новой командой.