Поражение от Хорватии - цветочки: Месси грозит новый суд

0

У нападающего сборной Аргентины новые проблемы с налогами

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал новый пакет документов, связанных с панамским оффшорами, за период 2016-17 годов.

В документах фигурирует нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси, который вместе с отцом использовал панамскую компанию для уклонения от налогов.

В апреле 2016 года Лионель, против которого уже велось расследование, уверял, что Mega Star Enteprises Inc не ведет никакой активной деятельности, но, по новым данным, компания функционировала еще несколько месяцев и только в июле прекратила сотрудничество с футболистом.

Зимой 2017 года юристы направляли панамским властям отчет о подозрительной деятельности компании Месси.

В 2017 году Месси был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения. Приговор стал условным, поскольку это была первая судимость футболиста.

Матч Аргентина - Хорватия

Чудесный матч выдала сборная Хорватии в матче против сборной Аргентины в рамках квартета D на групповой стадии чемпионата мира.

Первый тайм игры в Нижнем Новгороде завершился нулевой ничьей.

В начале второго тайма Анте Ребич воспользовался ошибкой обороны аргентинцев и голкипера Вилли Кабальеро. Нападающий Айнтрахта красиво отправил мяч в ворота латиноамериканцев и сделал на 53-й минуте счет 1:0 в пользу хорватов.

Аргентинцы побежали отыгрываться, но балканцы умело играли в защите и на контратаках. В итоге на 80-й минуте полузащитник Реала Лука Модрич роскошным ударом сделал счет 2:0.

А на 90-й минуте полузащитник Барселоны Иван Ракитич разобрался в штрафной площади Аргентины и поставил точку в матче своим голевым ударом!

3:0 - победа Хорватии, которая уже вышла в плей-офф чемпионата мира.

Как сообщал портал Знай.Спорт, Франция скромно победила Перу и вышла в плей-офф чемпионата мира-2018.