Раскрылся под конец: немцы отдали должное Коноплянке

0

Надеемся на такую игру украинца в следующем сезоне

Украинский вингер Евгений Коноплянка провел второй подряд отличный матч за Шальке. 28-летний футболист отметился голом и ассистом в матче с Кельном и попал в символическую сборную тура а версии Kicker.

Компанию украинцу в символической сборной составили такие звезды Бундеслиги, как Томас Мюллер из Баварии и Марко Ройс из Боруссии.

Отметим, что Шальке расписал с Кельном ничью 2:2, но сохранил вторую строчку в чемпионате Германии. Кельн, кстати, на последнем, 18-м месте, почти без шансов на спасение.

Коноплянку прорвало

В матче 30-го тура Бундеслиги Германии Шальке 04 играл с Боруссией Дортмунд.

Украинский плеймейкер Шальке Евгений Коноплянка вышел в основе и сыграл 75 минут, после чего был заменен на хорватского форварда Марко Пьяцу. За время, проведенное на поле, Коно успел отличиться голом. Результативный удар украинец нанес на 50-й минуте после паса Даниэля Калиджури. Этот забитый мяч для Коно стал третьим в текущем сезоне Бундеслиги.

На 82-й минуте Налдо увеличил преимущество "плутов", которые выиграли принципиальное Рурское дерби со счетом 2:0. Добавим, что за Боруссию выступает и другой украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко, который до сих пор восстанавливается от травмы, хотя уже тренируется с командой. В игре против Шальке Ярмоленко не участвовал.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Коноплянка покозырял мажорным телефоном.