ЧМ-2018: Хорватия победила Англию и вышла в финал

0

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира

11 июля в Москве состоялся матч полуфинала чемпионата мира между сборными Хорватии и Англии.

На 5-й минуте за англичан гол со штрафного забил Киран Триппье. В итоге Англия выиграла первый тайм со счетом 1:0.

Но во второй половине встречи хорваты сравняли счет благодаря точному удару Ивана Перишича на 68-й минуте. Основное время встречи завершилось вничью 1:1.

В дополнительное время победили хорваты после гола Марио Манджукича на 109-й минуте.

В итоге Хорватия победила со счетом 2:1 и сыграет в финале с Францией 15 июля. Англичане 14 июля сыграют в матче за третье место с бельгийцами.

Триумф Хорватии в России

7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича.
Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймам.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.

В "лотерее" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3!

Как сообщал портал Знай.Спорт, президент Хорватии затусила в Сочи со своими любимцами.