Хоккей

Хоккей на Олимпиаде: Словения сенсационно вырвала победу в матче с американцами

0

Балканцы выиграли в овертайме

Сборная Словении обыграла сборную США в групповом турнире Олимпиады-2018 - 3:2 в овертайме. До третьего периода словенцы уступали сопернику со счетом 0:2.

Героем встречи стал форвард нижегородского Торпедо Ян Муршак, который сравнял счет на предпоследней минуте основного времени и забросил шайбу в овертайме. Также за балканскую команду точным броском отличился Ян Урбас. В составе американцев шайбы на счету Брайана О'Нила и Джордана Гринвэя.

Хоккей

Олимпийские игры

Группа B

США - Словения - 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: О`Нилл - 1 (Рой, Донато), 17:44 - 1:0. Гринуэй - 1 (О`Нилл, Сангвинетти), 32:57 - 2:0. Урбас - 1 (Грегорц, Видмар), 45:49 - 2:1. Муршак - 1 (Грегорц, Верлиц), 58:23 - 2:2. Муршак - 2 (Тичар, Урбас), 60:38 - 2:3.

Вратари: Запольски - Крошель.

Штраф: 6 - 6.

Броски: 36 (11+13+12+0) - 25 (3+9+11+2).

Судьи: Гржибик, Салонен.

14 февраля. Каннын. Kwandong Hockey Centre.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, чирлидерши из КНДР продолжают шокировать Пхенчхан.