Хоккей

Россиянин устроил побоище в НХЛ: видео массовой драки

0

Все участники драки получили штрафы

На матче 1/8 финала Национальной хоккейной лиги между игроками команд "Нью-Джерси"  и "Тампа-Бэй" произошла массовая драка. Инцидент произошел на 54-й минуте встречи.

Российский защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев столкнулся с Блейком Колманом, чем спровоцировал потасовку. Россиянин провел прием против Блейка Колмана и был удален на две минуты. На последней минуте форвард Девилз Брайан Бойл ударил Михаила клюшкой и на льду началась массовая драка. Побоище закончилось  удалением пятерок каждой команды. Обе команды получили по десять минут штрафа.

Видео инцидента опубликовал в своем Twitter-аккаунте пользователь x-John Smith:

Матч завершился победой Нью-Джерси со счетом 5:2.

Напомним, ранее российского хоккеиста отправили в нокаут на льду. Нападающему Трактора Александру Шарову серьезно досталось во время матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги против Нефтехимика. 22-летнего форварда жестко отправили в нокаут.

Инцидент произошел в самом конце третьего периода. За две секунды до завершения встречи защитник Нефтехимика Камиль Фазылзянов едва дождался вбрасывания и сразу же вырубил стоявшего рядом соперника. Россиянину потребовалось буквально два удара, чтобы нокаутировать оппонента. А после того, как Камиль уложил Шарова на лед, он полетел на следующего игрока соперника.

Потасовка могла превратиться в массовую драку хоккеистов обеих команд, однако в эпицентр разборок оперативно вмешались арбитры. Сам матч завершился выездной победой Трактора со счетом 3:2.

Напомним, названа лучшая игровая форма в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В голосовании участвовали хоккейные фаны со всего мира.

Как сообщает официальный сайт организации, первое место досталось экипировке Чикаго, в которой игроки выступали в далеком 1959 году. Отметим, что с тех пор цвета формы Блэкхокс не изменились, и лишь немного поменялся ее дизайн.

Отмечается, что голосование проходило с 28 ноября по 31 декабря, а победитель набрал около 6 миллионов голосов.

Второе место заняла форма, которая использовалась Хартфордом в 1979-1992 годах, а замкнул тройку Анахайм образца 1993-2006 годов.

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что в НХЛ выбрали трех звезд 2017 года.