Баскетбол

Кливленд проиграл в финале НБА из-за детской ошибки игрока: видео

0

Ар Джей Смита наградят премией "Завтык года"

В первой игре финальной серии НБА Кливленд проиграл Голден Стейт, но этого бы не было, если бы атакующий защитник Кавальерс Джей Ар Смит не затупил.

За три секунды до конца четвертой четверти Джордж Хилл не забросил мяч со штрафного. На подборе первым был Смит, который вместо броска решил убежать за трехочковое дугу.

Похоже, Джей Ар думал, что его команда имеет одно очко преимущества, но счет на тот момент был равным - 107:107. В результате Уорриорз обыграли Кавз со счетом 124:114.

Отчаяние Леброна

На лицо главной звезды Кливленда Леброна Джеймса после этого фейла можно смотреть вечно.

На пресс-конференцию после игры он пришел в солнцезащитных очках. Леброн заявил, что не знал, о чем думал Смит в тот момент. Когда у Джеймса снова спросили об ошибке Джей Ара, он встал и ушел, добавив, что в следующей игре Кавз сыграют лучше.

Следующий матч между Кливлендом и Голден Стейт состоится 4 июня. Эти команды уже четвертый год подряд играют в финале НБА.

Голден Стейт стали чемпионами НБА в прошлом и 2015 годах. Кливленд победил в 2016 году.

Как сообщал портал Знай.Спорт, игрок Голден Стейт Мэтт Барнс признался, что перед матчами регулярно курил марихуану.